Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 октября 2019 года Об изменениях в налоговом законодательстве с 01 января 2020 года

Согласно Федеральному закону от 15.04.2019 №63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налоговуго кодекса РФ и ст. 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах» с 1 января 2010 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре.

В соответствии с Федеральным законом от 23.04.2012 № 36-ФЗ, под маломерным судном понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать. Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт (10 л.с.) включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.

До настоящего времени большое количество маломерных судов с мощностью двигателей до 10 л.с. остается зарегистрированными в Реестре маломерных судов.

Ввиду вышеизложенного, рекомендую всем судовладельцам маломерных судов с мощностью двигателей до 10 л.с., которые были зарегистрированы до вступления в силу Федерального закона № 36-ФЗ, исключить свои маломерные суда из реестра маломерных судов.

Главный государственный инспектор по маломерным судам по Ярославской области

Полтавский Виктор Алексеевич

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости