Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 октября 2019 года В городе Пучеж прошли занятия в оборудованном музее «Школа безопасности»

В рамках «Года предупреждения чрезвычайных ситуаций 2019», на базе Пучежской школы - интерната сотрудники МЧС России провели занятия в оборудованном музее «Школа безопасности».

Мероприятие состоялось под руководством начальника Пучежского МПСГ майора внутренней службы Александра Трофимова и инструктора противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №46 Геннадия Моничева. С детьми были проведены беседы и викторины на противопожарную тематику.

Сотрудники МЧС России рассказали ребятам о гражданской обороне, как о мощной системе защиты населения и территорий, которая решает широкий спектр задач, чтобы максимально быстро и качественно реагировать на все возможные риски и угрозы. Также, дети смогли на себе опробовать средства индивидуальной защиты органов дыхания - надели самоспасатель, противогазы и попробовали работать с первичными средствами пожаротушения, а именно, огнетушителями.

По окончанию занятия ученики Пучежской школы – интерната душевно поблагодарили сотрудников МЧС России за интересную и познавательную беседу.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости