Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 октября 2019 года В Ростовской области продолжается Месячник Гражданской обороны

В рамках Месячника гражданской обороны, который стартовал 1 октября, на Дону проводятся занятия с населением. В пожарно-спасательных подразделениях проходят Дни открытых дверей, организованы выставки современной и раритетной техники, а также специального оборудования и инструментов. В общеобразовательных учреждениях сотрудники МЧС проводят открытые уроки по основам безопасности.

Так, 4 октября, в День гражданской обороны, в школах Ростовской области прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Уроки по основам безопасности жизнедеятельности с участием сотрудников МЧС прошли в более, чем 500 образовательных учреждениях г. Ростова-на-Дону и области. В проведении уроков были задействованы свыше тысячи специалистов различных министерств и ведомств Ростовской области.

На уроках ОБЖ сотрудники МЧС рассказывают ребятам о Гражданской обороне, особое внимание уделив изучению порядка действий по сигналам «Внимание всем!». Школьникам напоминают о том, к чему могут привести нарушения требований пожарной безопасности, инструктируют, как следует себя вести в быту и в общественных местах, чтобы не случилось никаких неприятностей, также рассказывают как вести себя в экстремальной ситуации.

Также в школах проводятся различные практические мероприятия и тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Проводят огнеборцы и Дни открытых дверей и на территории своих подразделений, показывают ребятам боевое снаряжение пожарных, специальное оборудование пожарных автомобилей и рассказывают о своей профессии.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости