Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 октября 2019 года Месячник безопасности: познавательная экскурсия

В рамках месячника безопасности по гражданской обороне огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров провели День открытых дверей для учащихся МБОУ №58 г. Махачкалы.

Для пожарных всегда приятно, когда к ним в гости приходят дети – возможно, среди них есть те, кто в будущем свяжет свою жизнь с пожарным делом.

Для огнеборцев эти визиты детей как праздник. Им хочется больше рассказать детям о своей опасной службе, о накопленном опыте, чтобы в будущем они смогли решить выбирать или нет профессию пожарного, которой они посвящают свою жизнь.

Сначала ребятам показали учебные классы. За партами на служебной подготовке пожарные овладевают наукой пожаротушения, где вместе с начальником караула каждая дежурная смена разбирает тактику тушения разных пожаров.

Затем школьники перешли в пожарное депо, где находится техника. Несколько машин выехали на улицу, чтобы ребята смогли посидеть в машинах и покрутить баранку пожарной автоцистерны. Еще пожарные показали детям предназначение спасательного оборудования, которое сейчас также используется для эвакуации людей из горящего здания. Мальчики пробовали надевать на скорость пожарную «боевку».

Школьникам не хотелось прощаться с пожарными, потому что эта познавательная экскурсия им очень понравилась. На память они сфотографировались со всем дежурным караулом. Детям огнеборцы всегда рады, и двери их пожарной части всегда открыты.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости