Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 октября 2019 года В Кировском районе сотрудники МЧС России организовали и провели профилактическую работу со студентами Техникума водного транспорта

К сожалению, многие люди не имеют необходимых знаний о том, как правильно действовать во время пожара. Особенно пагубным может оказаться пожар в местах, где одновременно находится большое количество людей, которые могут начать паниковать и, тем самым, только усугубят свое положение.

Так в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, месячника Гражданской обороны, а также с целью популяризации грамотности в области пожарной безопасности среди студентов в Техникума водного транспорта в городе Отрадном прошла профилактическая работа в области пожарной безопасности.

В рамках учебного плана уроков основ безопасности жизнедеятельности инструктором пожарной профилактики 127 пожарно-спасательной части отряда государственной противопожарной службы Ириной Судьиной были проведены занятия с обучающимися техникума на противопожарную тематику, в ходе проведения занятий были рассмотрены основные правила пожарной безопасности, первичные средства пожаротушения, средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Основной целью мероприятия – актуализировать знания о правилах безопасности у подростков, а также закрепить их навыки при отработке практических действий в различных нештатных ситуациях. В ходе занятий студентам были показаны обучающие видеофильмы на противопожарную тематику, а также выданы памятки-листовки.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости