Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 октября 2019 года Сотрудники МЧС и кадеты провели рейд в микрорайоне Кирзавод

В Бурятии стартовал месячник «Безопасность жилища», направленный на недопущение роста количества пожаров, гибели и травмирования людей. Как показывает статистика, именно в осенне-зимний пожароопасный период отмечается рост количества пожаров в частном жилом секторе.

Сегодня сотрудники МЧС совместно с кадетским классом школы № 38 провели профилактический рейд в микрорайоне Кирзавод г. Улан-Удэ. Особое внимание было уделено наиболее часто встречающимся нарушениям, таким, как устаревшая электропроводка и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

- В ходе профилактической работы рейдовой группой было обследовано 50 частных домов. С нашими помощниками-кадетами мы вручили жителям района буклеты и памятки о пожарной безопасности в быту, а самое главное напомнили, что нельзя оставлять детей без присмотра, необходимо убирать спички, зажигалки в недоступные для них места, - рассказала заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ Анастасия Столярова.

Стоит отметить, в связи с трагическими пожарами, 15 октября проведено внеплановое заседание правительственной комиссия Республики Бурятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе проведения КЧС принято решение об организации и проведении на территории Республики Бурятия месячника «Безопасность жилища» и усилении агитационно-массовой работы по информированию населения.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 16:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости