Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 октября 2019 года Профилактическое противопожарное мероприятие со студентами Нелидовского колледжа

Сотрудники МЧС России провели со студентами Нелидовского колледжа профилактические противопожарные мероприятия, которые были приближены к реальной обстановке на пожаре. На занятиях и эвакуации были задействованы пожарные автомобили и 6 человек личного состава пожарно-спасательной части № 42.

Со студентами, преподавателями и персоналом образовательного учреждения инструктор по противопожарной профилактике пожарно-спасательной части № 42 Наталья Рубникович провела инструктаж, напомнила элементарные правила осторожного обращения с огнём. Она объяснила, что умение правильно действовать в случае возникновения пожара спасет много жизней. Студенты колледжа узнали о вступивших в силу изменениях в требованиях противопожарного режима, в частности, запрета на использование открытого огня на балконах общежитий.

По замыслу учений на пульт диспетчера местной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в Нелидовском колледже. В учебном заведении сработала пожарная сигнализация. Очаг возгорания находился на 2 этаже, на момент прибытия пожарного подразделения составил более 5 кв.м. Педагогический состав до прибытия пожарного расчёта провел эвакуацию из здания, пытался потушить условный пожар первичными средствами пожаротушения.

Студенты и персонал с полной ответственностью отнеслись к тренировочной эвакуации и дисциплинированно покинули здание.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов - 101, 112). Единый « телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости