Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 октября 2019 года Месячник гражданской обороны: в школе №5 города Александрова проведён урок по тематике ГО

«Сегодня ГО вносит существенный вклад в дело защиты мира, стабильности и безопасности нашей Родины и её граждан» – с этих слов начала своё выступление главный специалист курсов ГО Лидия Юрьевна Горюшко. В современных условиях гражданская оборона решает спектр задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей, от опасностей мирного и военного времени, а также по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Школьники узнали о том, какие бывают чрезвычайные ситуации, как действовать при угрозе их возникновения, узнали о правилах безопасного поведения, которые позволяют свести риски чрезвычайных происшествий к минимуму. Также ребята узнали, что есть сигналы гражданской обороны. Помощник начальника караула ПСЧ №17 прапорщик внутренней службы Олег Олегович Пескишев помог разобраться в их назначении и в том, как действовать при их получении.

Одну из самых больших опасностей повседневной жизни представляет пожар. Самой распространённой причиной его возникновения является нарушение правил пожарной безопасности. Олег Пескишев рассказал школьникам о правилах безопасной эксплуатации бытовых газовых, отопительных и электрических приборов, алгоритму действий при обнаружении возгорания. Особое внимание было уделено использованию первичных средств пожаротушения, в том числе и огнетушителя.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости