Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 октября 2019 года В Десногорске состоялся учебно-методический сбор с руководителям учреждений здравоохранения, образования и социальной сферы

Вчера в Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области был проведен учебно-методический сбор с руководителями учреждений образования, здравоохранения и объектов социальной сферы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. Участниками сбора рассматривались вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов образования, здравоохранения и социальной сферы, а также объектов с круглосуточным пребыванием людей, расположенных на территории города.

Об обеспечении пожарной безопасности на данных объектах рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Десногорска Виктор Комаров. Он отметил, что надзорно-профилактическая работа в области пожарной безопасности на социально значимых объектах является одним из приоритетных направлений деятельности органов государственного пожарного надзора МЧС России. На подобных объектах ежемесячно проводятся плановые и внеплановые проверки, практические тренировки по эвакуации, инструктажи и беседы с персоналом.

Также в ходе сбора были рассмотрены вопросы взаимодействия администрации объектов с пожарной охраной и другими службами, а также знание обязанностей и действий персонала в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости