Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 октября 2019 года Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений Рязанской области памяти Михаила Ивановича Шабурова

16 октября в Рязани в закрытом спортивном манеже Главного управления МЧС России по Рязанской прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений Рязанской области памяти Михаила Ивановича Шабурова, возглавлявшего Управление государственной противопожарной службы УВД Рязанской области с 1993 по 2001 год, а с 2007 по 2011 год Рязанское областное отделение ВДПО и внесшему значительный вклад в развитие пожарной охраны и ВДПО региона.

Организатором проведения соревнования выступило Рязанское областное отделение ВДПО при поддержке Главного управления МЧС России по Рязанской области и Министерства образования и молодежной политики Рязанской области. В соревнованиях приняли участие 19 команд из 16 муниципальных районов.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил председатель совета Рязанского областного отделения ВДПО Владимир Ушаков, начальник ГКУ Рязанской области «Противопожарно-спасательная служба» Игорь Михальков, председатель Совета ветеранов Региональной общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Рязанской области Сергей Ионов, Анна Шабурова.

Участники соревнований показали свои навыки в боевом развертывании, одевании боевой одежды и снаряжения пожарного, а также преодолении стометровой полосы с препятствиями.

На награждении победителей и призеров присутствовал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев.

По итогам соревнований победу одержала команда из Шиловского агротехнологического техникума, второе место заняла команда Клепиковской средней общеобразовательной школы №1, а третье место заняла команда Рязанского центра детско-юношеского туризма и краеведения в Шиловском агротехнологическом колледже.

Победители были награждены почетными грамотами, медалями, ценными подарками, а команда победительница еще и переходящим кубком.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости