Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 октября 2019 года Рязанские огнеборцы провели этап «Спасатель» в финале военно-патриотической студенческой игры «Зарница»

16 октября в рязанском лесопарке более трехсот студентов посоревновались в «Зарнице». Рязанскую область представляли две команды: «Политех» и АПУ ФСИН. В этот день проходили три из девяти этапов: «Марш-бросок», «Спасатель» и «Отвага! Мужество! Честь!».

На этапе «Спасатель» участники должны на время проложить рукавную линию – соединить три рукава через разветвления и струей воды сбить элементы имитирующие пожар.

«Этап «Спасатель» разработан по аналогии элемента «Боевое развертывание», которое отрабатывают пожарные во время профессиональной подготовки. Ведь от того насколько быстро прибывшие пожарные начнут тушение зависит его результат, а это и спасенные человеческие жизни, и имущество», - сообщил начальник службы пожаротушения отряда ФПС регионального МЧС России майор внутренней службы Александр Михайлов.

При преодолении других этапов этого дня команды должны были пробежать кросс по пересеченной местности с выполнением заданий, а также пробежать маршрут, ориентируясь по карте. В следующем испытании студентам нужно было наложить повязки на разные части тела и перенести «раненого». А также играли в тактическую игру «Лазертаг», где нужно было выстрелить в противника из «бластеров-автоматов» и попасть в приклепенный на одеже датчик движения.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости