Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2019 года Встреча со спасенными

2 октября в г. Зеленограде корп. 1643 произошел пожар в жилом доме. Горела обшивка утеплителя оконных рам с 3 по 8 этаж. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений, прибывших к месту пожара, были спасены 4 человека, двое из которых- дети, а пожар был ликвидирован.

Начальник окружного управления МЧС России Сергей Мусаелян вместе с руководителем тушения пожара Дмитрием Скороваровым и бойцом 11 специализированной части по тушению крупных пожаров Алексеем Мирановичем, встретился с родителями и детишками, которых спасли огнеборцы.

Встреча прошла в уютной обстановке с чаепитием. Сергей Мусаелян рассказал родителям о том, что профилактической работе с детьми уделяется особое внимание (встречи в детских садах, школах, экскурсии, эстафеты, викторины и др.), целью которой является недопущения их травмирования и гибели на пожарах, обучение действиям в чрезвычайных ситуациях.

Алексей Миранович, рассказал о события того дня, о том как спасали детишек, а ребятам напомнил, о правилах пожарной безопасности, и, что в подобной ситуации самое главное не поддаваться панике.

Родители спасенных детей поблагодарили огнебоцев за спасенные жизни своих мальчишек, отметив при этом, какую важную, сложную и необходимую работу они выполняют, спасая людей от огненной стихии.

На память мальчишкам от сотрудников чрезвычайного ведомства были вручены подарки и сказаны напутственные слова о том, что в случае чрезвычайной ситуации сразу же звонить по номеру «01» или «101».

После этого, для малышей была организована экскурсия в 11 специализированную часть по тушению крупных пожаров, где ребята со своей сестренкой смогли увидеть, где работают герои, которые оказались рядом в сложной ситуации.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости