Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 октября 2019 года Ижемские дошколята переоблачились в отважных спасателей!

Навыки пожарной безопасности необходимо прививать детям с самого раннего возраста. Ведь если вдруг произойдет чрезвычайная ситуация, ребятам нужно знать, как действовать в экстренном случае. Для этого в Ижемском пожарно-спасательном гарнизоне была организована экскурсия для ребят детского сада №2. Дети с нетерпением ждали экскурсии, ведь для юнцов пожарный – настоящий герой, борец с огнем и отважный спасатель!

В начале экскурсии малышам показали диспетчерскую, затем депо и пожарную технику. Дети не могли нарадоваться, глядя на большие красные машины с яркими мигалками и громкими звуками сирены. Специалисты МЧС рассказали про оснащение пожарных автомобилей, показали, чем они оборудованы и объяснили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Также малышам продемонстрировали экипировку пожарного.

Юные гости с неподдельным интересом изучали красные автомобили, меряли шлем-каски и боевки. Кроме этого дошколята узнали, что такое ручной пожарный ствол, и смогли потушить очаг условного пожара. Каждый смог почувствовать себя настоящим борцом с огненной стихией.

В завершение встречи специалисты спасательного ведомства раздали всем участникам экскурсии памятки, а малыши, в свою очередь, полные эмоций и ярких впечатлений, пообещали пожарным, что обязательно будут соблюдать все правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 15:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости