Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 октября 2019 года Профилактическая операция «Отопление» проводится в регионе

Перед началом отопительного сезона особенно активизируют свою деятельность экстренные, правоохранительные и социальные службы. Недопущение несчастных случаев и возгораний по вине домовладельцев – это их главная задача.

Вместе с приходом осени и сезонным похолоданием одним из главных вопросов и для руководства муниципалитета, и для обслуживающих компаний и, конечно, для обладателей частных домов становится вопрос отопления. Под особым контролем у проверяющих служб многодетные, малообеспеченные и неблагополучные семьи, а также одинокие пожилые люди, пользующиеся газовым и печным отоплением. В связи с этим, традиционно, каждую осень проводится профилактическая операция «Отопление». Так, например, в рабочей группе Данковского муниципального района, созданной для проведения рейда, в этот раз были задействованы представители пожарного надзора, ГО и ЧС администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и Центра соцзащиты – такой состав необходим для проведения более комплексного обследования. В первую очередь внимание обращалось на безопасность функционирования печного отопления.

К сожалению, случаи возгорания при неправильном использовании индивидуального печного отопления в целом по стране – явление далеко не редкое. В итоге погибают, либо получают тяжелые увечья владельцы частных домов и их дети, огнем уничтожается имущество. В ходе проверки представители пожарного надзора тщательно обследовали отопительные системы, дали полезные рекомендации и ответили на все интересующие вопросы по противопожарной безопасности.

В ближайшее время рабочая группа планирует обследовать на территории Данковского района ещё порядка 36-ти рекомендованных домовладений на предмет безопасности использования систем печного и газового отопления.Подробнее - в сюжете "Данков.тв"

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости