Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 октября 2019 года Ученикам Яринской школы объяснили, как пользоваться огнетушителями

В программу мероприятий месячника гражданской обороны входят экскурсии в пожарно-спасательные части, посещения образовательных учреждений, профилактические беседы в жилом секторе и другие работы, направленные на привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

В Яринской школе Калязинского района проведен открытый урок, посвященный гражданской обороне. Врио руководителя Калязинского инспекторского отделения ГИМС МЧС России Натальей Прокофьевой совместно с начальником поисково-спасательной группы города Калязина Михаилом Журиным и инструктором по противопожарной профилактике пожарно-спасательной части №32 Натальей Тимащук проинструктировано 40 человек, среди которых есть и дети, и педагоги.

Школьникам рассказали о создании и развитии гражданской обороны в России, об основных задачах, познакомили с основными сигналами гражданской обороны. Учащимся в ходе мероприятия продемонстрировали средства защиты органов дыхания и средства индивидуальной защиты кожных покровов. Научили пользоваться огнетушителями, рассказали, как их применять при внештатных ситуациях. Также всем присутствующим напомнили требования пожарной безопасности в быту, в лесном массиве, правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период.

По завершению открытого урока проведена учебная тренировка по защите детей и персонала, которая показала полную готовность учащихся и преподавателей к внештатным ситуациям.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости