Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 октября 2019 года Пожарно-тактические учения

16 октября в здании торгово-развлекательного центра «Левый берег» были проведены тренировочные пожарно-тактические учения.

Учения проводились с целью проверки готовности личного состава пожарных подразделений к проведению спасательных работ и тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также отработки вопросов работы штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре, взаимодействие персонала объекта с подразделениями пожарной охраны и другими службами.

По легенде условный пожар возник на четвертом этаже ТРЦ в кинотеатре, с последующим сильным задымлением. Персонал здания приступил к эвакуации посетителей до прибытия пожарных.

После поступления сигнала о возгорании на место происшествия незамедлительно были направлены расчеты пожарно-спасательных частей города Воронежа. Огнеборцы прибыли к месту вызова в считанные минуты.

Благодаря профессиональным действиям всех участников условный пожар ликвидирован в кратчайшие сроки, люди эвакуированы полностью, погибших нет, десять человек были выведены из здания при помощи масок спасаемого. На учениях были задействованы все системы противопожарной защиты здания. Цель учений достигнута.

Подобные учения делают людей более подготовленными и дают понять, с какими трудностями они могут столкнуться при тушении реального пожара. Таким объектам уделяется большое внимание, ведь это объект с массовым пребыванием людей и в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации все спасательные подразделения в первую очередь будут заняты массовым спасением людей. Личный состав показал достаточную подготовку и слаженность в действиях при проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации пожара и спасению людей на данном объекте.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости