Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 октября 2019 года В целях обеспечения безопасности плавания маломерных судов в штормоопасный период

Инспектора ГИМС МЧС России по Республике Алтай» провели совместный рейд с сотрудниками Алтайского государственного природного биосферного заповедника на озере Телецкое.

Основное внимание в ходе рейда уделялось проверке наличия у судовладельцев всех документов, дающих право управлять маломерным судном, а также на исправности и укомплектованности судов. В ходе рейда были проведены профилактические беседы с судоводителями по выполнению комплекса мероприятий, гарантирующих безопасность плавания, а также с рыбаками, жителями кордонов заповедника на тему «Безопасное поведение человека у воды в осенний - зимний период».

С 15 сентября до начала ледостава на Телецком озере установлено ограничение для плавания маломерных судов. С наступлением осени условия эксплуатации маломерных судов сильно усложняются: раньше наступает темное время суток, порывы ветра способствуют к возникновению волнения, понижение температуры приводит к образованию туманов над водной поверхностью и образованию льда. Во время даже небольших заморозков возможно обледенение корпуса маломерного судна, что сказывается на его манёвренности. Выход судов в плавание допускается при выполнении судоводителями комплекса мероприятий гарантирующих безопасность плавания в штормоопасный период.

Многие наши граждане забывают, что вода – это источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение правил безопасности позволяют избежать различного рода происшествий на водоемах, вплоть до трагического исхода.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости