Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 октября 2019 года Посвящение в кадеты МЧС в МОБУ СОШ с. Наумовка Стерлитамакского района

В средней общеобразовательной школе с. Наумовка Стерлитамакского района республики состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС. В 2019-2020 учебном году в школе села Наумовка на базе 7 классов открылся профильный класс МЧС.

Класс МЧС – это класс, который обучается по общеобразовательной программе, также как все, но с дополнительной внеурочной деятельностью по ОБЖ, военному делу, физической культуре, по математике и русскому языку. Дети в этот класс пришли осознанно. В выборе, конечно, помогли и родители.

В торжественной обстановке 15 октября 2019 года 19 мальчишек и девчонок произнесли слова присяги. Перед своими одноклассниками, родителями, учителями и почетными гостями церемонии, ребята пообещали быть честными и верными товарищами, помнить девиз «Предотвращение, спасение, помощь», всегда быть готовыми прийти на помощь попавшим в беду, дорожить честью кадета МЧС, всегда и всюду соблюдая Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать в себе лучшие качества патриота и гражданина России.

Поздравить ребят и сказать им напутственные слова в этот праздничный день пришли ветеран пожарной охраны Сергей Бурдиков, государственный инспектор Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР ГУ МЧС России по РБ Юрий Фомин и другие почетные гости. Они пожелали ребятам удачи и успехов на выбранном пути, а также отметили, что возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, настоящих патриотов своей Родины, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества - признак духовного обновления страны.

С поздравлениями обратился и государственный инспектор Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР ГУ МЧС России по РБ Юрий Фомин: «Дорогие ребята! Посвящение в кадеты МЧС – это первая ступень на благородном пути служения нашему Отечеству. Я надеюсь, что все кто сегодня поклялся, произнес торжественные слова клятвы, будут держать свое слово. Если все вы стремитесь стать сотрудниками МЧС России, вы должны всегда помнить, что команда МЧС России - это дружная команда. Самое главное здесь – взаимопомощь и взаимовыручка. От всей души вас поздравляю, желаю всем успехов в учебе, во владении навыками специальной подготовки, спасательного и пожарного дела».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости