Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 октября 2019 года Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд в жилом секторе в Вичугском районе.

Силами сотрудника отдела надзорной деятельности городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов Павла Гуреева, представителя Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудника Октябрьского сельского поселения проведены рейды в жилом секторе, связанные с эксплуатацией печного оборудования в домовладениях.

Отдельное внимание было уделено многодетным семьям. В ходе рейда все жильцы были проинформированы о мерах пожарной безопасности и получили от сотрудников МЧС России памятки по пожарной безопасности. Сотрудники ВДПО, в свою очередь, вручили гражданам порошковые огнетушители и установили в домах пожарные извещатели.

В ходе рейда было составлено 3 протокола об административном правонарушении за отсутствие ремонта отопительной печи перед началом отопительного сезона. Сотрудник отдела надзорной деятельности городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов Павел Гуреев напоминает: «Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова пожарных и спасателей - «01 или 101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов)»

В дальнейшем такие рейды будут продолжаться, поэтому убедительная просьба: относитесь к своей безопасности внимательнее и не допускайте нарушения требования пожарной безопасности! Берегите свои жизни от огня!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости