Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 октября 2019 года В Красноярском крае ожидается сильный ветер. Будьте осторожны!

В ближайшие сутки на территории Красноярского края ожидается сильный ветер. По данным гидрометцентра 17 октября на юге Таймырского муниципального района прогнозируется сильный северный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 м/с, а местами до 25 м/с. В дневное время в центральных и южных районах края ожидаются порывы юго-западного ветра 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю рекомендует горожанам быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами, не сжигать мусор на придомовой территории, не выбрасывать незатушенные окурки и спички из окон автомобилей, пресекать детскую шалость с огнем.

Также в ветреную погоду, во избежание несчастных случаев, необходимо соблюдать меры личной безопасности. При необходимости не покидать квартир и офисов, оказавшись на улице, не стоять под балконами, деревьями, рекламными щитами, а также иными металлическими конструкциями. Не стоит стоять и под линиями электропередач, и ни в коем случае, не трогать оборванные провода. Осторожность нужно соблюдать и на дорогах, двигаясь на автомобильном транспорте. Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете, яме, овраге и плотно прижаться к земле.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо звонить в единую службу спасения по телефонам – 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости