Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 октября 2019 года Месячник гражданской обороны: студенты Владимирского медицинского колледжа побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №3 города Владимира

Сотрудники МЧС Владимирской области круглый год проводят дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях города Владимира.

Очередной урок безопасности и экскурсия по ПСЧ №3 были проведены для студентов Владимирского медицинского колледжа.

Начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 1-го отряда ФПС Татьяна Николаевна Бобкова провела для учащихся очень интересную и информативную экскурсию по пожарному музею. Студентам рассказали об истории возникновения и этапах становления пожарной охраны Владимирской области. Особое внимание было уделено началу 20-го века и годам Великой Отечественной войны, ведь именно на эти годы выпало очень много испытаний, в том числе и на плечи владимирских огнеборцев.

Затем сотрудники МЧС напомнили учащимся об основных правилах пожарной безопасности. Подробно были разобраны основные причины возникновения пожаров и алгоритм действий при эвакуации из горящего помещения.

Подобные мероприятия позволяют экскурсантам узнать о том, как правильно вести себя во время происшествий, познакомиться с профессией пожарного, а также побывать в гостях в подразделении, которое ежедневно стоит на страже города от пожаров.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости