Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 октября 2019 года Сегодня ночью на Южном Урале произошло сразу несколько резонансных пожаров

В ночное время в Челябинской области произошло сразу несколько резонансных пожаров. Рассказываем о подробностях и в очередной раз напоминаем южноуральцам о необходимости строго выполнения всех требований пожарной безопасности.

На центральный пункт пожарной связи Миасского гарнизона поступило сообщение о возгорании в трёхэтажном деревянном коттедже на территории горнолыжного курорта. Информацию в экстренные службы передал сотрудник охраны объекта. К месту происшествия были направлены силы и средства по повышенному номеру сложности. К моменту прибытия боевых расчётов верхний этаж и кровля были охвачены огнём, пламя стремительно распространялось по деревянным конструкциям. Людей внутри не было.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников МЧС удалось остановить пламя и предотвратить его распространение по площади коттеджа, а также обезопасить стоящие рядом строения. Пострадавших нет. Причину и обстоятельства сейчас устанавливают дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5.

Также сегодня ночью поступило сообщение о возгорании частного жилого дома на улице 2-я Пионерская в Кыштымском городском округе. Уже через 4 минуты первое отделение 38-й пожарно-спасательной части было на месте вызова. Позднее сообщение о ЧП сделало свое дело. На момент прибытия огнеборцев происходило горение дома открытым пламенем по всей площади.

На месте происшествия были обнаружены тела двух человек без признаков жизни. Жертвами огненной стихи стали женщина 1939 г.р. и ее сын 1969 г.р. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении.

Для ликвидации последствий пожара было привлечено 20 человек и 7 единиц от муниципального звена областной подсистемы РСЧС, в том числе от МЧС России 10 человек и 3 единицы техники.

Специалисты «чрезвычайного» ведомства призывают южноуральцев быть бдительными и осторожными. Соблюдайте все правила пожарной безопасности! Если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, незамедлительно звоните по номерам «01», «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 08:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости