Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

15 октября 2019 года Вопросы новой организационно-штатной структуры МЧС России обсудили на совещании в Ставрополе

В Ставрополе, под руководством заместителя Министра МЧС России Павла Барышева, состоялось рабочее совещание по организации перехода территориальных органов МЧС России на новую организационно-штатную структуру.

В мероприятии приняли участие заместители Министра Андрей Гурович и Игорь Кобзев.

В ходе визита представители Министерства провели несколько совещаний по направлениям деятельности территориальных подразделений МЧС России по Северо-Кавказскому федеральному округу, во время которых вели разъяснительные беседы по вопросам, задаваемым представителями территориальных органов МЧС России в СКФО.

С 1 января 2020 года МЧС России переводит все территориальные органы и силы на новую модель функционирования. Это позволит улучшить систему управления, оптимизировать излишние управленческие и обеспечивающие структуры подразделений, повысить эффективность реагирования на чрезвычайные ситуации.

В июле этого года в пилотном режиме новая структура была отработана в 9-ти главных управлениях МЧС России: в Республике Мордовия, Хабаровском и Ставропольском краях, Волгоградской, Калининградской, Липецкой, Иркутской и Курганской областях, а также в г. Москве.

В рамках второго этапа до конца года планируется реорганизовать более 570 юридических учреждений МЧС России: часть пожарно-спасательных подразделений, ЦУКСов, центров ГИМС, ЦМТО. Всем сотрудникам и работникам ФПС и ФГГС будет предложено перейти на вакантные должности в территориальных органах, либо будут выплачены компенсации с соблюдением гарантий, связанных с расторжением контрактов, трудовых договоров.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 19:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости