Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 октября 2019 года В Сенгилеевском центре детского творчества прошел День гражданской обороны

В рамках месячника гражданской обороны в Сенгилеевском центре детского творчества прошло районное мероприятие, в котором приняли участие обучающиеся объединения «Юный турист» и студенты Сенгилеевского технологического техникума.

В ходе мероприятия представитель Сенгилеевского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Буньков познакомил ребят с историей развития гражданской обороны в РФ и рассказал о средствах индивидуальной защиты. Огнеборецы пожарно-спасательной части № 33 в свою очередь продемонстрировали ребятам экипировку пожарного, а также показали возможности пожарной техники, которая применяется при ликвидации пожаров. Кроме того, сотрудники регионального МЧС провели с аудиторией беседу по основам безопасности жизнедеятельности.

«Подобные встречи формируют у подрастающего поколения интерес и уважение к профессии пожарного и спасателя, - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сенгилеевскому и Тереньгульскому районам УНД и ПР регионального МЧС Роман Угланов. - Задачи, которые стоят при проведении такого рода занятий, заключаются в углублении и расширении знаний детей о причинах возникновения пожаров, работе пожарных, пожарно-техническом вооружении, помогающем бороться с огнем, а также в обучении ребят тому, как правильно вести себя во время пожара, умении вовремя распознать опасность и принять меры предосторожности».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости