Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 октября 2019 года Сотрудники МЧС выезжали на тушение пала сухой растительности и мусора 67 раз

За минувшие сутки на территории Красноярского края произошло 82 пожара, из которых больше половины произошли по причине пала сухой растительности и сжигание мусора населением края. Органами дознания возбуждено 18 административных расследования в отношении физических лиц и составлено 2 протокола об административных нарушениях.

По данным синоптиков сегодня, 16 октября, в центральных и южных районах края сохраниться высокая пожарная опасность IV класса. В связи со складывающейся обстановкой сотрудники пожарно-спасательных подразделений, полицией, представителями администраций районов, лесохраной усилено патрулирование мест возможного сжигания сухой растительности. Только за истекшие сутки, в соответствии со складывающейся обстановкой была организована работа 162 групп в составе 478 человек и 162 единиц техники, которые в границах своего района проводят непрерывное патрулирование, выявляют и оперативно ликвидируют возникшие возгорания. Также патрульные группы проводят разъяснительную работу с населением о пожарной безопасности.

Все виновные в нарушении требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы, стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях и в населённых пунктах будут привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа.

Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности влечет уголовную ответственность.

Сотрудники МЧС напоминают жителям края, что ЗАПРЕЩЕНО:

- разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха;

- сжигать мусор и сухую растительность;

- осуществлять палы травы;

- проводить огневые работы.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости