Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 октября 2019 года Высший класс показали огнеборцы в турнире по мини-футболу среди подразделений МЧС России в Биробиджане

Турнир по мини-футболу среди сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области собрал лучших спортсменов подразделений чрезвычайного ведомства. Участие в нем приняли пожарные, сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях, управления надзорной деятельности и Главного управления.

Спортивное мероприятие было посвящено сразу двум важным для сотрудников МЧС России событиям: Году предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России и 370-летию пожарной охраны России в 2019 году.

Соревнования проводились в два этапа. Сначала 8 команд были распределены на две группы, среди которых выявляли две лучшие, которые на втором этапе встречались между собой в полуфинальной, а затем и в финальной части турнира.

Спасатели в очередной раз подтвердили свою стойкость — игра началась при минусовой температуре и холодном ветре. Однако погода не сломила их, и они достойно представили свои подразделения.

В результате упорной борьбы победу одержали огнеборцы 1 караула пожарно-спасательной части №1, отдав «серебро» офицерам Главного управления. Третье место взяла сборная пожарно-спасательной части № 8.

Победители и призеры награждены кубком и дипломами. Также определены лучшие спортсмены. Лучшим нападающим определен начальник караула Владислав Зудаев, а лучшим вратарем - начальник караула Сергей Торопкин.

- Конкуренция в любых состязаниях очень высокая, поэтому победа в этой игре стимулирует пожарных на дальнейшие занятия спортом. А это просто необходимо, ведь работа у них ответственная и физическая подготовка пожарных и спасателей требует постоянного внимания. Поэтому такие соревнования позволяют им не только отвлечься от повседневности, провести время, занимаясь командными видами спорта, но и сплачивают коллектив, делая его по- настоящему крепким, дружным и единым, - отметил ответственный за боевую и физическую подготовку пожарных ЕАО Руслан Смирнов.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости