Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 октября 2019 года Пусть знает каждый гражданин, пожарный номер - 101. Профилактика от огнеборцев!

Пожарно-спасательному гарнизону столицы не занимать талантливых и креативных людей. В каждом округе, в каждой пожарной части по своему подходят к, казалась бы, рядовой работе – профилактике и предупреждению пожаров. Так, например, в коллектив 32 пожарно-спасательной части, самой творческой в гарнизоне Южного округа разработали и оформили простую на первый взгляд, но информативную и запоминающуюся памятку для детей и их родителей.

«После выездов на пожары я частенько задавался вопросом, а как же можно мотивировать людей, которых коснулись опасные факторы пожара не на прямую, а опосредованно - простых зевак, любопытных прохожих, соседей задуматься о пожарной безопасности? - рассказал начальник отдельного поста 32 пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров Сергей Карасев, - и тут у нас в коллективе родилась идея сделать памятку, не стандартную к которой все привыкли, и которую используют в своей деятельности наши коллеги из надзора, а от нас, тех, кто выезжает на пожары».

На помощь своему командиру пришёл его творческий коллектив - диспетчеры Евгения Шарова и Татьяна Гальцева. Обе они красиво и профессионально рисуют! Вместе с Сергеем Юрьевичем они разработали и нарисовали красочные памятки по пожарной безопасности для детей. Памятки получились очень яркими, с коротенькими стишками, которые способен запомнить малыш любого возраста. Теперь эти замечательные памятки вручаются жителям районов Южного округа столицы на каждом выезде личного состава отдельного поста 32 пожарной части.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 21:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости