Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 октября 2019 года Огнеборцы Новороссийска приняли участие в соревновании по горному бегу «Маркотх - 2019»

В Новороссийске прошли соревнования по горному бегу «МАРКОТХ 2019», на дистанции 162 километра. В преодолении эстафеты, приняла участие команда «FIRE 2 OFPS» состоящая из офицеров Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона в составе: Максима Бондарева, Максима Левковича, Павла Ткаченко и Алексея Бриткова. Одним из сложнейших испытаний соревнований стал 8-и километровый кросс, состоящий из крутых подъемов и технически сложных спусков Маркотхского хребта. Такое испытание преодолел начальник второго пожарно-спасательного гарнизона Дмитрий Кислицын: - «Иногда мне сложно поверить, что это наш Краснодарский край, а не зарубежные дали, куда без шенгена не попасть, а на авиабилетах можно разориться. Так же я горд за людей со стальным характером и несгибаемой силой воли, которые служат в рядах Пожарной охраны на благо России».

По программе соревнований на каждую дистанцию отводилось определённое количество времени. Так 162 километра в личном зачете в составечетырёх человек - не более 36 часов, а дистанцию 8 километров необходимо было преодолеть за 3 часа.

Команда огнеборцев «FIRE 2 OFPS» выступающая в эстафете, в жесточайшей борьбе показала достойный результат среди команд от МВД, ВДВ и клуба горного бега «RRANS», выполнив поставленную задачу.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости