Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 октября 2019 года Во Всеволожском районе проходит надзорно-профилактическая операция «Отопление».

Данная операция проводится всеми инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической роботы Всеволожского района. Основная цель мероприятия – обеспечение пожарной безопасности на территории района во время осенне-зимнего отопительного сезона. В рамках операции инспекторы проверяют противопожарное состояние котельных и иных теплорегулирующих установок, соблюдение правил эксплуатации печей и других обогревательных устройств.

В холодное время года количество пожаров от неправильной эксплуатации электрооборудования и систем отопления резко возрастает. Хозяева домов начинают активно использовать печное и газовое отопление. Именно это зачастую приводит к пожарам. Для того чтобы уберечь жителей от беды, инспекторы МЧС проводят активную профилактическую работу. В рамках проведения ежегодной операции «Отопление» проводятся рейды, разговоры с населением по поводу печного отопления. Выявление неполадок, проверки состояния печей, на твердом топливе и на газу.

Сегодня инспектор отдела надзорной деятельности Всеволожского района Валентина Андреева совместно с коммунальными службами организовала проверку противопожарного состояния котельной, находящейся во Всеволожском районе. Было проверено наличие на объекте первичных средств пожаротушения, оценена работа противопожарной сигнализации, внутреннего противопожарного водопровода, а также знание персоналом правил пожарной безопасности.

Сотрудник МЧС поставила оценку «хорошо» проверенному объекту. По ее словам, система пожарной сигнализации на объекте исправна, противопожарный щит и внутренний противопожарный водопровод укомплектованы. Персонал объекта предоставил специалистам необходимую документацию по пожарной безопасности.

В конце проверки инспектором был проведен противопожарный инструктаж с работниками котельной.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 16:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости