Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 октября 2019 года Сотрудники МЧС России провели день открытых дверей в пожарно-спасательной части №44 города Комсомольск

Работники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона организовали и провели День открытых дверей в пожарно-спасательной части №44 города Комсомольска. В гости к огнеборцам пришли дети из детского сада №7 «Ромашка».

Командир отделения Алексей Бахарев провел экскурсию по помещениям части, рассказал гостям, как осуществляется прием сообщения о пожаре и напомнил телефоны вызова экстренных служб. Малыши посетили учебный класс где обучаются водители, большой интерес вызвали наглядные пособия для изучения техники. Сотрудники МЧС России показали содержимое отсеков пожарного автомобиля, ребята смогли подержать в руках пожарные стволы, примерить пожарные каски и боевую одежду пожарного. Мальчикам и девочкам продемонстрировали находящиеся на вооружении образцы пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования и рассказали в каких случаях оно применяется. Также, детям напомнили о правилах безопасного поведения при пожаре и ответили на заданные вопросы. Ребята поблагодарили работников МЧС России за экскурсию и пообещали вернуться вновь.

Дни открытых дверей в Комсомольском пожарно-спасательном гарнизоне для детей проводятся регулярно и стали доброй традицией. Такие экскурсии в рамках мероприятий месячника гражданской обороны не редкость, каждую неделю приходят и школьники, и малыши из детских садов. Заместитель начальника Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона С.Н. Кропотов отмечает, что эти встречи с самого раннего возраста дают ребятам представление о работе спасателя и пожарного, дают понимание, насколько тяжел и почетен этот труд.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости