Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 октября 2019 года Урок профориентации прошёл в Калевальской школе

На днях, в рамках месячника гражданской обороны, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калевальского района, сотрудники правоохранительных органов, педагогические работники образовательных организаций, руководители организаций Калевальского района на базе Калевальской СОШ провели беседы по профориентации с учениками 9-х, 11-х классов .

В первой части мероприятия сотрудники МЧС побеседовали с ребятами о правилах пожарной безопасности в школе и быту, о правилах поведения на водоёмах в осенне-зимний период. Школьникам рассказали о множестве опасных неожиданностей, которые подстерегают человека, который не соблюдает правила пожарной безопасности и захотевший выйти на первый, неокрепший лёд.

Вторая часть беседы была посвящена профориентации подростков. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о сложной, но очень интересной и нужной обществу профессии спасателя. Ребята узнали о героических буднях этих мужественных людей и об особенностях их работы, которая включает в себя борьбу с пожарами, поиск и спасение людей на суше и водоёмах, разминирование взрывоопасных предметов и многое другое.

Рассказ сотрудников МЧС, сопровождаемый яркими примерами героизма настоящих профессионалов, не оставил среди школьной аудитории равнодушных. Многие из ребят всерьез задумались о том, чтобы посвятить профессии спасателя свое будущее.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 14:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости