Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 октября 2019 года Начальник управления по г. Сочи Сергей Скрыльников совершил вертолетный облет курорта

Начальник управления по г. Сочи Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Сергей Скрыльников и мэр города-курорта Сочи Алексей Копайгородский совершили вертолетный облет в составе межведомственной группы.

В ходе облета комиссия провела мониторинг паводковой, пожарной, а также а также обстановки Центрального, Хостинского и Адлерского районов Сочи. Особое внимание было уделено горному кластеру. Межведомственная группа проконтролировала готовность к селеопасному периоду 2019 года водоотводящих и дренажных систем, а так же селепропусков.

В ходе облёта было установлено, что оползневая и селевая обстановка находится в норме, активных проявлений за последнее время не зарегистрировано. Так же в норме находится паводкоопасная и пожароопасная обстановка.

Для мониторинга лесопожарной обстановки в Сочи сформировано 33 межведомственные мониторинговые группы и 16 групп от лесничеств СНП. Определено 16 маршрутов патрулирования протяженностью 616 км. Для ликвидации лесных пожаров сформированы силы и средства Сочинского национального парка в количестве 155 человек и 15 единиц техники.

Паводкоопасная ситуация находится на контроле ЕДДС и мониторинговых групп, также назначены ответственные по поселениям от муниципальной администрации. Всего на территории Сочи установлено 10 стационарных гидропостов, выдающих информацию об уровне рек каждые 10 минут. Проводится круглосуточный мониторинг системой Имерсит, на территории муниципального образования установлено 49 датчиков для контроля уровня водоёмов.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости