Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 октября 2019 года Отказаться от походов в горы и выхода на водные объекты призывают спасатели: мокрый снег с порывами ветра ожидается в Прибайкалье с 17 октября

17 октября, по информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Иркутской области местами пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура ночью +1,-4°, при прояснении -5,-10°, в западных районах при облачной погоде +2,+7°, днем +10,+15°, местами +1,+6°.

18 октября переменная облачность, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, утром и днем в западных районах небольшой, местами умеренный дождь и мокрый снег. Ветер ночью юго-западный, юго-восточный 5-10 м/с, днем юго-западный, западный, в южных районах северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с, в западных районах до 18 м/с.

На особом контроле спасателей – 3 туристические группы в составе 20 человек на пеших маршрутах в Иркутском и Ольхонском районах.

Мокрый снег, дождь и порывы ветра до 14-18 м/с – неблагоприятные условия для походов на природу, в горы и выхода на открытые водоёмы с целью рыбалки. Погодные условия могут спровоцировать обледенение судна, плохую видимость в дороге, аварии и другие происшествия.

При нахождении в туристическом походе проинформируйте об этом спасателей! Номер вызова служб экстренного реагирования «112»!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости