Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 октября 2019 года Профилактика палов сухой растительности

В осенний пожароопасный период инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с представителями администрации в ежедневном режиме проводят рейды по частному сектору и дачным обществам. В рамках рейдов сотрудники МЧС объясняют белгородцам, что поджоги сухой травы могут создавать угрозу распространения огня на жилые дома и объекты, напоминают о правилах пожарной безопасности.

Только за прошедшую неделю на территории области было зарегистрировано 10 случаев загорания сухой растительности и мусора на площади более 1,5 гектар. Наихудшая обстановка складывалась в Прохоровском районе и в городе Белгород.

Сотрудники МЧС напоминают белгородцам, что за нарушение требований пожарной безопасности граждане, должностные и юридические лица будут привлекаться к административной ответственности согласно части 1 ст. 20.4 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа:

-на граждан – в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей;

-на должностных лиц – от 6 тысяч до 15 тысяч рублей;

-на индивидуальных предпринимателей – от 20 тысяч до 30 тысяч рублей;

-на юридических лиц – от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101». «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости