Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 октября 2019 года На территории Чукотского автономного округа проходит Месячник гражданской обороны

День гражданской обороны МЧС России отмечается ежегодно 4 октября. С 1 по 31 октября 2019 года объявлен Месячник гражданской обороны на территории Чукотского автономного округа.

Гражданская оборона - является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства в том числе выполняющая задачи защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также террористического акта.

В начале месяца состоялась масштабная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Участники тренировки отработали быстро и слаженно. Сотрудниками МЧС России проводились тематические занятия в образовательных учреждениях округа, в ходе которых учащиеся познакомились с историей системы гражданской обороны, ее роли и задачах в наши дни, напомнили о правилах личной безопасности, использовались фото и видеоматериалы, предоставленные Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Все мероприятия способствуют воспитанию у обучающихся ответственность за личную и общественную безопасность, формированию у подрастающего поколения навыков само- и взаимопомощи в чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 17:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости