Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 октября 2019 года Соблюдать меры пожарной безопасности осенью призывают спасатели жителей Еврейской автономной области

В Еврейской автономной области наступила осень и значит, приближается пожароопасный период. Статистика утверждает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в частном секторе. Основной причиной является человеческий фактор.

Пожарные инспекторы Облученского района проводят рейды по частному сектору, чтобы напомнить гражданам правила пожарной безопасности. В беседе с владельцами частных и приусадебных участков сотрудники МЧС России интересуются, в каком состоянии находятся их печи, электропроводка, какие меры принимают сами жильцы, чтобы обезопасить свой дом от пожаров и рассказывают местным жителям об основных причинах возникновения пожаров.

- С похолоданием увеличивается и количество включенных в сеть электронагревательных приборов, а, следовательно, и нагрузка на электропроводку. В ряде случаев из-за длительного использования, происходят перегрев и короткое замыкание электропроводки, которое приводит к возникновению пожара. Немало возгораний происходит и при нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, - считает дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району Надежда Котова.

Сотрудники МЧС России вручают гражданам памятки о мерах пожарной безопасности, с указанием телефонов вызова оперативных служб. Меры, принимаемые сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы, помогают снизить количество пожаров и гибели людей. Ведь подобные рейды стимулируют большинство граждан заблаговременно привести свое жилище в порядок, отремонтировать печное отопление, электропроводку. А значит, угроза возникновения пожаров в жилом секторе уменьшается.

При обнаружении пожара звоните по телефону 101, или 112.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 10:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости