Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 октября 2019 года Профилактический рейд в Плюссе

14 октября 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам на территории поселка Плюсса в рамках проведения профилактической операции «Отопление» и в целях профилактики пожаров и гибели людей на них проведены мероприятия на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности при подготовке к осенне-зимнему отопительному пожароопасному периоду.

На информационных стендах населенного пункта и торговых организаций размещены листовки на противопожарную тематику в соответствии с сезоном. Был осуществлен один подворовый (поквартирный) обход, посещено 27 частных домовладений, 13 квартир, проинструктировано 50 граждан, распространено 50 листовок, посещены 3 многодетные семьи.

Особое внимание при инструктаже граждан уделялось правилам пользования приборами печного и электроотопления, а также правилам пользования (эксплуатации) иных электроприборов, электрооборудования и газового оборудования в быту.

В филиале МБУЗ «Струго-Красненская МРБ» в Плюсском районе проведен инструктаж с медицинским персоналом и тренировка по эвакуации. Проинструктировано 23 человека медперсонала и 8 человек, находящихся на стационарном лечении.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости