Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 октября 2019 года Подведены итоги слёта поисковых отрядов «Никто не забыт»

В г. Киров во Дворце творчества-Мемориал прошла церемония закрытия и награждения победителей окружного Слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт».

Окружной этап собрал в Кировской области 14 команд из разных регионов Приволжского федерального округа. В течение трех дней отряды принимали участие в конкурсных испытаниях, связанных с поисковой деятельностью. Они продемонстрировали свои знания в области топографии и ориентирования на местности, навыки архивного поиска и оказания первой медицинской помощи. Также команды приняли участие в военно-исторической и поисковой викторинах. После прохождения конкурсных испытаний была организована экспозиция, на которой гости Слета представили экспонаты времен Великой Отечественной войны, найденные в рамках полевого сезона 2019 года.

По итогам VI окружного Слета «Никто не забыт» 1 место в общекомандном зачете занял поисковый отряд из Пензенской области, 2 место досталось поисковикам Саратовской области, 3 место – у представителей Республики Мордовия.

Также были вручены награды участникам поискового движения регионов в номинации «Воспитанник», среди победителей которой были представители Кировской области Константин Попов и Светлана Овчинникова.

Благодарственные письма получили и представители нашего региона: командир поискового отряда «Верность» г. Киров Владимир Поткин, командир поискового отряда «П.О.С.Т.» из г. Нолинска Алексей Зыкин, а также организатор проведения Слета поисковых отрядов ПФО Александр Городилов.

Отметим, что сотрудник Главного управления МЧС по Кировской области Виктор Тюриков во время Слёта принял участие в организации и проведении этапа по оказанию первой помощи при характерных травмах и выполнение базового комплекса при легочно-сердечной реанимации.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 16:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости