Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 октября 2019 года Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС приняли участие в комплексном профилактическом мероприятии в школе №21 города Владимира

Во Владимирской области в рамках месячника гражданской обороны ежедневно проводятся обучающие занятия с взрослым населением, и с детской аудиторией.

Так, сотрудники МЧС города Владимира провели комплексное профилактическое мероприятие совместно с представителями Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и преподавателями Владимирского юридического института в школе №21 города Владимира.

Основная цель мероприятия – повысить уровень знаний учащихся по теме безопасности. Ведь в большинстве случаев чрезвычайные происшествия происходят именно по вине людей, из-за их небрежного отношения к своей безопасности и жизни других людей, а порой и по причине незнания того, как себя обезопасить.

В начале мероприятия перед ребятами выступили преподаватели Владимирского юридического института по теме уголовной и административной ответственности. А представитель Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прочитал лекцию о вреде наркотиков.

Затем сотрудники МЧС ознакомили учащихся с историей возникновения гражданской обороны, функциями и задачами ГО. Рассказали о порядке действий по сигналу «Внимание всем!» и другим речевым сообщениям, а также ознакомили с правилами эвакуации и устройством индивидуальных средств защиты. Желающие смогли померить индивидуальное средство защиты – противогаз.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости