Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 октября 2019 года В Кузнецком районе состоялся областной семинар

На территории ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» в г.Кузнецке состоялся областной семинар на тему: «Организация работы по пропаганде деятельности МЧС России среди подрастающего поколения и жителей г.Кузнецка». Мероприятие посвящено патриотическому воспитанию подрастающего поколения в современной России на примере работы сотрудников МЧС.

В зале собрались представители МЧС, власти, образования, учащиеся кузнецких школ, а также ветераны службы.

«На территории кузнецкого гарнизона проводится огромная, масштабная работа по патриотическому воспитанию, привитию подрастающему поколению безопасного поведения, популяризации профессии пожарного и спасателя, успешно работает секция по пожарно-спасательному спорту. И не случайно сегодня представители со всей области прибыли в г.Кузнецк обменяться опытом в этом направлении деятельности», - обратился ко всем собравшимся заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области Алексей Рыжов.

Затем собравшиеся обсудили актуальные вопросы воспитания детей и юношества, с докладами выступили врио начальника ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» Дмитрий Катков, главный специалист управления образования г.Кузнецка Марина Бунчина, главный библиотекарь центральной городской библиотеки им. А.Н. Радищева Наталья Овчинникова. Все докладчики отметили особую важность работы с детьми по обучению их правилам безопасности дома, в быту, на улице, в местах массового пребывания людей. С дошкольниками и младшими школьниками лучше всего проводить подобные занятия в игровой форме, с детьми постарше – в виде интеллектуальных игр и викторин.

Большую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения играют ветераны. Они постоянно проводят работу по передаче своего богатого опыта младшим, являются постоянными участниками всех массовых мероприятий.

Художественные коллективы Кузнецкого района ежегодно входят в число призеров фестивалей и конкурсов на противопожарную тематику. В рамках семинара они показали свои лучшие номера.

Затем участники семинара посмотрели показательные забеги на штурмовую башню ребят, которые занимаются в секции пожарно-спасательного спорта. Для развития секции Алексей Рыжов вручил тренеру новую штурмовую лестницу для занятий. Нескольким ребятам были присвоены спортивные разряды.

Завершилось мероприятие возложением цветом к мемориалу памяти пожарным и общим фотографированием.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости