Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 октября 2019 года Семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения

14 октября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области, на базе «Воронежской детской клинической больницы» Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко проведен семинар с должностными лицами и обслуживающим персоналом по вопросу пожарной безопасности, а также проведена практическая тренировка людей по эвакуации из здания.

Основная цель в данном мероприятии состояла в проверке действий сотрудников больницы в отработке практических навыков при эвакуации людей, и тушения условного возгорания, используя первичные средства пожаротушения до прибытия первых пожарных подразделений.

Для того, чтобы не допустить пожаров на объектах здравоохранения, инспекторами непрерывно проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом и находящимися на лечении гражданами. Кроме этого, на каждом объекте проводятся тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара.

В ходе проведения мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства провели беседу с медицинским персоналом и находящимися на лечении гражданами. Особое внимание было уделено умению пользоваться первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Стоит отметить, что такие мероприятия помогают персоналу объектов не только оперативно реагировать в случае возникновения нештатной ситуации, но и определяют слабые места в вопросах обеспечения безопасности и помогают своевременно устранить выявленные недостатки.

По окончанию семинар спасателями со всем персоналом были подведены итоги и произведен подробный разбор данного занятия, после показан тематический видеофильм о пожарах на объектах «социальной сферы», а также доведены основные требования пожарной безопасности для персонала при нахождении на объекте с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости