Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 октября 2019 года 12 октября 2019 года отметил свой 65-летний юбилей председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Оренбургской области Виктор Алексеевич Богородский

12 октября 2019 года отметил свой 65-летний юбилей председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Оренбургской области Виктор Алексеевич Богородский. Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Зенов поздравил от всего коллектива Главного управления Виктора Алексеевича, вручив ему памятный адрес и пожелав крепкого здоровья, а также многих лет плодотворной работы на благо ветеранской организации.

Виктор Алексеевич родился 13 октября 1954 года в г. Оренбурге. В 1978 г. после окончания службы в Советской армии был принят на службу в пожарную охрану помощником инструктора пожарной профилактики ВПЧ-6 по охране объектов Оренбургского газзавода. Благодаря своему трудолюбию прошел все ступени служебной лестницы начиная с рядового.

Уволен 18 августа 2004 года в звании полковник внутренней службы с должности заместителя начальника УГПС Оренбургской области по организационно-строевой работе и режиму, отдав пожарной охране четверть века. За долголетнюю и безупречную службу награжден медалями «За безупречную службу» III, II, I степени, «Ветеран труда», а также нагрудными знаками «Лучшему работнику пожарной охраны МВД», «За отличную службу в МВД», «Специалист 1-го класса», «Ветеран пожарной охраны Оренбуржья». Награжден двумя Почетными грамотами МВД СССР, ведомственными знаками отличия МЧС России, Благодарственным письмом Губернатора Оренбургской области.

Возглавляемая Богородским Виктором Алексеевичем ветеранская организация Оренбургской области была образована в 1994 году и насчитывает в своих рядах более 1218 человек.

Под эгидой ветеранской организации проводится работа по увековечиванию памяти о ветеранах Оренбургской области, внёсших наибольший вклад в развитие подразделений Главного управления МЧС России по Оренбургской области. В рамках празднования Дня пожарной охраны России в 2011 году была установлена мемориальная доска памяти Кандаленцева Бориса Рафаиловича, в 2012 году на здании пожарной части с. Шарлык мемориальная доска памяти Героя Советского Союза, начальника части - Колпакова Петра Васильевича, в 2013 году установлена мемориальная доска на здании школы № 69 в г. Оренбурге, в которой проходил обучение погибший при исполнении служебного долга старшина внутренней службы Галимов Вадим Владимирович.

В 2015 году вышла в тираж книга «Щит Оренбуржья» из серии «Не все сгорает» охватывающая период деятельности Главного управления с 2004 по 2014 год.

Ежегодно ветераны МЧС принимают активное участие в торжественных и праздничных мероприятиях Главного управления. Традиционно поздравляют они молодых лейтенантов, принятых на службу и стоящих еще в самом начале длинного трудового пути, общаются с коллегами – действующими сотрудниками, оказываю помощь словом и делом. Ветеранская организация живет, строит планы, изобретает и является неизменным образцом профессионализма и прекрасных человеческих качеств для молодого поколения. Поздравляем идейного вдохновителя ветеранов – Виктора Алексеевича Богородского – с его личным праздником и желаем долгого и плодотворного жизненного и творческого пути!

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 15:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости