Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 октября 2019 года Школьникам о пожарной безопасности

Сегодня старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Муслюмовскому и Сармановскому муниципальным районам Ренат Идиятуллин провел обучающие занятия в Татарско-Буляровской средней общеобразовательной школе, Митряевской начальной общеобразовательной школе и Нижнетабынской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья. Уроки были проведены с учениками 1-6 классов в присутствии классных руководителей в рамках Месячника гражданской обороны. Ребятам в ходе урока были продемонстрированы стенды по пожарной безопасности и разъяснены правила пожарной безопасности.

Так как в случае пожара на объекте образования важная роль отводится порядку действий в случае возникновения пожара. Именно на этом моменте инспектор ГПН заострил внимание детей. Ребятам было подробно рассказано, как себя вести, если они обнаружили пожар, о том, что надо делать, если пожар произошел дома, на улице и проиграли несколько ситуаций.

В заключение урока безопасности учащимся были розданы памятки о мерах пожарной безопасности. Всего в мероприятии приняло участие 80 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 13:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости