Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 октября 2019 года В островной деревне пожаром уничтожены 5 дачных домов

Сегодня около 4 часов утра стало известно, что на о. Лингостров, что входит в состав МО «Боброво-Лявленское» Приморского муниципального района, произошёл пожар в одном из дачных домов. Остров, расположенный между д. Хорьково и Новодвинском, несмотря на довольно внушительные размеры (в этой части дельты Сев. Двины целая группа крупных островов – Княжестров, Лингостров, Фатеевка, Ягодник), довольно малонаселённая, местных жителей здесь – три человека.

Силы и средства из Архангельска и ближайшей 76-й пожарной части из пос. Боброво пришлось доставлять очень затратным по времени путём. Часть Огнеборцы с мотопомпами прибыли на катере Центральной спасательной станции, автоцистерны и бригаду скорой помощи удалось переправить при помощи баржи ИП Беляев.

- Когда мы прибыли на место, то четыре дачных дома были в стадии догорания, пятый – наполовину выгорел, - рассказывает с места происшествия начальник караула Специализированной пожарно-спасательной части им Героя Советского Союза В.М. Петрова Николай Мельничук. – Все они используются под дачи, постоянно в них не проживают. Конечно, против нас очень сильно работало время: добирались очень долго из-за расстояний и особенностей переправы. Хорошо, что не было сильного ветра – нам удалось снять угрозу другим домам и надворным постройкам.

Общая площадь пожара составила порядка 500 кв. метров. К тушению было привлечено 30 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС России – 15 человек и 1 единица техники. В 07.20 пожар был ликвидирован.

В настоящее время идут работы по проливке и разборке горелых конструкций.

При пожаре двое человек, мужчина и женщина, получили ожоги рук и лица, им была оказана медицинская помощь, пострадавшие госпитализированы.

Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости