Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 октября 2019 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 36 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 36 пожаров, из них 11 – в жилых помещениях.

Так, 07 октября в 00 часов 23 минуты поступило сообщение о пожаре в городе Белгород по улице Костюкова. Горел мусор в мусоропроводе на первом этаже двенадцатиэтажного жилого дома. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

07 октября в 09 часов 39 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в хуторе Пригорки Прохоровского района. В результате пожара в одной из комнат огнем поврежден матрас и подушка на площади 1 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

07 октября в 23 часа 29 минут поступило сообщение о пожаре в двухэтажном кирпичном многоквартирном жилом доме в селе Малиновка Белгородского района. В результате пожара на 1-м этаже, в двухкомнатной квартире огнем повреждена мебель и вещи на площади 2 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. К сожалению, на месте пожара обнаружен погибший собственник квартиры 1964 года рождения. Пожар ликвидирован в 23 часа 50 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 29, № 2, добровольная пожарная дружина села Малиновка.

08 октября в 18 часов 24 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Голофеевка Старооскольского городского округа. В результате пожара огнём повреждены вещи и мебель на площади 21 кв.м. и потолочное перекрытие на площади 10 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 19 часов 25 минут. Для ликвидации привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 10 и № 48 и добровольная пожарная дружина села Голофеевка.

09 октября в 18 часов 48 минут поступило сообщение о пожаре в селе Плюхино Красногвардейского района. Горела веранда, пристроенная к жилому дому. В результате пожара огнем повреждена веранда на площади 6 кв.м. и кровля дома на площади 36 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 19 часов 35 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 27 и добровольная пожарная команда села Уточка.

11 октября в 02 часа 20 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Головчино Грайворонского городского округа. В результате пожара в одной из комнат огнём повреждена мебель и вещи на площади 1 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Пожар ликвидирован в 02 часа 34 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 43 и добровольная пожарная дружина села Головчино.

11 октября в 04 часа 22 минуты поступило сообщение о пожаре в 5-ти этажном многоквартирном жилом доме в городе Белгород по улице Макаренко. В результате пожара между 1 и 2 этажом огнем поврежден блок распределительной коробки интернета ПАО «МТС». Предполагаемая причина пожара - поджог.

11 октября в 05 часов 47 минут поступило сообщение о пожаре в селе Болдыревка Белгородского района. В результате пожара в жилом доме огнем повреждена стена дома на площади 4 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пожар ликвидирован в 06 часов 17 минут. Для ликвидации пожара привлекались: дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 29 и № 2.

11 октября в 17 часов 27 минут поступило сообщение о пожаре в городе Шебекино. В результате пожара на втором этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома на балконе двухкомнатной квартиры огнем повреждена мебель и вещи по всей площади и оконная рама. Соседями был спасен хозяин квартиры 1954 года рождения, которого госпитализировали в больницу. По лестничным маршам было эвакуировано 20 человек. Пожар ликвидирован в 17 часов 38 минут. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 12 и № 52.

12 октября в 20 часов 14 минут поступило сообщение о пожаре в городе Белгород по улице Чапаева. Произошел пожар в 10-ти этажном жилом доме на 1-м этаже, в 2-х комнатной квартире. В результате пожара в кухне огнем повреждена декоративная потолочная плитка на площади 1 кв.м. и лакокрасочное покрытие газовой плиты. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 20 часов 26 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

13 октября в 14 часов 43 минуты поступило сообщение о пожаре в селе Большое Городище Шебекинского городского округа. Произошел пожар в жилом доме, в результате чего, огнём повреждена кровля и внутренняя отделка на площади 28 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 15 часов 50 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 52 и № 12, добровольная пожарная дружина села Большое Городище.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС более 15 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости