Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 октября 2019 года Спасатели провели пожарно-тактические учения на территории аэропорта в Белоярском

В Белоярском огнеборцы провели пожарно-тактические учения на территории аэропорта по ликвидации последствий аварийной посадки воздушного судна АН-24.

Согласно легенде, при заходе на посадку у самолета АН-24 произошел отказ системы выпуска передней стойки шасси, вследствие чего экипаж воздушного судна запросил аварийную посадку.

После совершения грубой посадки, воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. Произошло разрушение топливного бака и возгорание. Общая площадь горения разлившегося топлива составила 135 квадратных метров. На борту судна находилось 20 пассажиров и 3 члена экипажа.

В ходе учений звенья газодымозащитной службы сразу же провели эвакуацию находившихся на воздушном судне людей и приступили к тушению условного возгорания.

Для ликвидации аварии было задействовано 52 человека личного состава 9-й пожарной части и ведомственной пожарной охраны аэропорта г. Белоярский. К тушению были привлечены 6 единиц пожарной техники и 2 аэродромных автомобиля, задача которых состояла в создании пенной подушки на взлетно-посадочной полосе для посадки аварийного судна.

Основная задача учений – это отработка совместных действий сотрудников МЧС, пожарной охраны и спецслужб аэропорта, спасение людей, пострадавших в результате аварии. «Все люди были эвакуированы, ошибок допущено не было», - отметил заместитель начальника части Руслан Абдулгафуров.

Только при проведении таких мероприятий, максимально приближенных к реальным событиям, оттачивается мастерство и профессионализм огнеборцев. В условиях реальной ЧС времени на раздумье, как правило, не остается: нужны грамотные решения, четкие, хорошо отработанные действия.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 13:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости