Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 октября 2019 года Пожар в детском саду в Саракташском районе

Поздним вечером 11 октября 2019 года в 26 пожарно-спасательную часть по охране п. Саракташ поступило телефонное сообщение о пожаре в здании детского сада № 2 расположенного по адресу: Оренбургская область, Саракташский район, станция Желтое, ул. Октябрьская, д.7.

В 21 час 21 минуту к месту пожара выехали силы и средства ФГКУ «9 Отряд ФПС по Оренбургской области» согласно расписанию выездов по рангу пожара № 2 в составе 8 боевых расчетов и 23 человек личного состава, а также дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Саракташскому и Беляевскому районам.

По прибытию на место вызова установлено горение кровли детского сада на общей площади 60 м.кв.

В 00 часов 30 минут была объявлена ликвидация пожара.

В результате пожара погибших и пострадавших не зарегистрировано. Огнем повреждено здание детского сада и находящееся внутри имущество на общей площади 126 м.кв.

Здание детского сада было оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре с устройством для передачи сигнала о пожаре в подразделение пожарной охраны. Свою задачу данная система выполнила в полном объеме.

В настоящее время по факту произошедшего пожара проводятся проверочные мероприятия, опрашиваются очевидцы и устанавливается ущерб. Рассматриваются две причины возникновения пожара - аварийный режим работы электросети, а также неосторожное обращение с огнем.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости