Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 октября 2019 года Открытые уроки с учащимися в Западнодвинском районе

На минувшей неделе во всех учреждениях Тверской области для школьников прошли открытые уроки, приуроченные к месячнику гражданской обороны. На занятиях в школах Западнодвинского района детям рассказали, какую важную роль выполняет гражданская оборона по защите населения.

В программу уроков входило ознакомление подрастающего поколения со средствами индивидуальной защиты органов дыхания. С использованием красочных картинок ребятам напомнили о требованиях пожарной безопасности в быту при использовании электрооборудования, особенно эта тема актуальна с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода. Сотрудники МЧС России рассказали учащимся о действиях при пожаре: как правильно эвакуироваться, как оказывать помощь пострадавшим, куда звонить, если возникло происшествие. Ребята с интересом слушали рассказы, задавали множество вопросов.

Завершив теоретическую часть, все участники посетили пожарно-спасательную часть № 30. Ребята познакомились с пожарно-спасательной техникой и её оснащением. У мальчишек и девчонок была возможность не только обследовать пожарную технику, но и подержать в руках настоящий пожарный рукав, надеть «боевку» и каску. Гостям раздали памятки с телефонами вызова экстренных служб.

Открытые уроки, инструктажи и беседы с населением, проводимые сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области в рамках месячника гражданской обороны, будут продолжены.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости