Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 октября 2019 года Команда Главного управления МЧС России по Московской области заняла призовое место на конференции молодых сотрудников МЧС России

С 11 по 13 октября на базе ФГБУ «Пансионат «Солнечный» МЧС России прошла конференция молодых сотрудников МЧС России на тему: «Предупреждение чрезвычайных ситуаций».

Старт конференции дал заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Денисов Илья Павлович.

«В настоящее время, в МЧС России более 50% служащих - это молодые сотрудники, чей возраст не превышает 35 лет. Очевидно, что молодежь в значительной степени обладает тем уровнем мобильности, интеллектуальной активности и здоровья, который выгодно отличает ее от других групп населения. Именно молодые люди быстрее приспосабливаются к новым условиям жизни. В то же время, считаем, что в Министерстве достаточно остро стоит вопрос о необходимости минимизации издержек и потерь, которые возникают из-за проблем, связанных с социализацией молодых людей и интеграцией их на новом рабочем месте, которое в большинстве случаев является для них первым опытом работы» - отметил Илья Денисов.

В работе конференции приняли участие сотрудники центрального аппарата Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Главных управлений МЧС России по городу Москве и Московской области.

Основными направлениями конференции являются развитие и повышение общей эрудиции и творческих способностей, совершенствование тактического и технического мастерства, воспитание навыков коллективной работы, формирование психологической устойчивости при возникновении стрессовых ситуаций, обмен опытом и информацией между участниками.

В ходе конференции молодые сотрудники принимали участие в деловых играх, спортивных соревнованиях по волейболу, мини-футболу и эстафете.

Кульминацией всех мероприятий стала игра КВН, в ходе которой молодые сотрудники смогли раскрыть личностный потенциал и проявить себя с творческой стороны.

По окончании конференции победителем была признана команда Главного управления МЧС России по г. Москве, набравшая в сумме наибольшее количество баллов. Достойно выступила и команда Главного управления МЧС России по Московской области, заняв призовое место. Молодые сотрудники были отмечены дипломами и ценными призами.

Заместитель министра отметил: «проведение такого рода мероприятий способствует формированию кадрового потенциала МЧС России, функционального и перспективного развития молодых специалистов, для решения задач стоящих перед Министерством.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости