Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 октября 2019 года О пожарной безопасности – родителям!

Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Для того, чтобы в очередной раз напомнить

о необходимости уделять большое внимание безопасности своих детей, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вуктыла приняли участие в родительском собрании школы №2.

Профилактическую беседу инспекторы МЧС начали с того, что рассказали о складывающейся пожарной обстановке в районе и республике, представили цифры статистики, благодаря которым стало ясно, что пожары случаются отнюдь не только по вине взрослых, но и из-за детской шалости. Акцент специалисты сделали на то, чтобы родители с детства объясняли малышам, что спички – не игрушка, а игры с огнем могут привести к большой беде.

Далее родителям разъяснили основные правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и отопительных печей, а также призвали не разрешать малолетним детям самим растапливать печь или доверять за ней присмотр.

Также сотрудники надзорной деятельности рассказали родителям о том, как обычно ведут себя дети в экстремальных ситуациях и объяснили, как с раннего возраста приучить ребенка к правильному порядку действий во время пожара.

«Важно проводить занятия не только с детьми, но и с их родителями, ведь ребенок берет пример в первую очередь со своих мам и пап, поэтому родители должны знать и строго соблюдать требования пожарной безопасности в быту», - пояснили инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Вуктыла.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости